Мета-теги в Joomla 3.
Многие начинающие пользователи Joomla задаются вопросом: как можно задавать собственное содержание для мета-тегов текстового материала? Речь идет о таких важных мета-данных, как title, description и keywords. На самом деле, Joomla 3 уже имеет такой функционал в админ-панели. Единственное, что стоит отметить, в title страницы автоматически идет название статьи. Если нужен другой title, то просто видоизмените заголовок. Остальные мета-теги в Joomla 3 можно задавать независимо от заголовка статьи.
Давайте посмотрим, как можно указать содержимое мета-тегов description и keywords.
Выберите статью, где вам необходимо изменить эти данные и зайдите в ее редактирование. Над заголовком статьи вы можете увидеть несколько вкладок: параметры публикации, параметры отображения материала, параметры редактирования, мета-данные, права доступа к материалу. Как вы уже поняли, нам нужна вкладка «мета-данные».

Здесь мы видим несколько полей, которые мы можем заполнить так, как пожелаем. Вы можете заполнить только поля «Мета-тег Description» и «Мета-тег Keywords», а остальные оставить пустыми.

Также здесь вы можете запретить индексацию данной страницы, если есть такая необходимость. Для этого в выпадающем списке «Мета-тег Robots» выберите «noindex, nofollow». Однако, будьте осторожны с настройками индексации.
Категория: Joomla
Здравствуйте, может быть знаете почему Description, Keywords, title в подкатегориях берёт значение высшей категории, а точнее меню к которому привязана высшая категория? Использую джумла 3
Я в категории указываю Description, Keywords, title и только title отображается правильно , а Description, Keywords остались почемуто с общих настроек. Как исправить кто подскажет?