Как добавить виджет авторизации в WordPress


Большинство владельцев сайта на WordPress используют для авторизации страницу, на которую они переходят, вбивая адрес /wp-login.php или /wp-admin/. Здесь мы видим вот такую форму:

форма авторизации

Переход на эту страницу также возможен из блока meta, но его чаще всего сносят с сайта:)

meta

Такую страницу можно использовать для собственных нужд, но для пользователей будет удобнее, если мы создадим небольшую форму авторизации непосредственно на страницах сайта, например, в боковой колонке. Решить эту задачу нам поможет плагин Theme My Login.

Порядок действий:

1. Устанавливаем плагин. Как устанавливать плагины в WordPress описано здесь.

2. Активируем плагин. В боковой колонке в админке появится ссылка на страницу с настройками плагина.

Активируем плагин

Ссылка будет ввести на страницу с различными настройками, однако, мы там ничего менять не будем, а просто переходим в раздел с виджетами.

виджет

Перетаскиваем виджет в ту область, где нужно его отображать и открываем настройки. Я отмечаю следующее:

настройки

Сохраняем и выходим из системы (делаем LogOut). Заходим на главную страницу сайта и видим наш виджет:

виджет

При желании вы можете поиграться с настройками, видоизменив отображаемые элементы.

Другие посты

Категория: WordPress

Оставить комментарий